Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Режим «черного неба» в Челябинске продлили на все выходные

Александр ДыбинРежим «черного неба» в Челябинске продлили на все выходныеНаиль Фаттахов/Znak.com

Гидрометцентр Челябинской области продлил режим неблагоприятных метеоусловий для Челябинска и отдельных предприятий региона. По данным синоптиков, режим НМУ в областном центре продлится до вечера понедельника, 16 октября. При этом до 19.00 воскресенья, 15 октября, в Челябинске будет действовать НМУ второй степени опасности.

«В приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ», — сообщили в гидрометцентре.

Челябинск живет в режиме «черного неба» уже неделю. Как ранее сообщал Znak.com над городом стоит густой смог, в воздухе ощущается стойкий химический запах.

Министр безопасности Челябинской области увидел причины НМУ в «анархии прошлых лет»

По данным ГУ МЧС области, замеры качества воздуха 12 октября выявили незначительные превышения по фенолу и формальдегиду. Замеры проводились на территории между Металлургическим и Калининским районами Челябинска, где находится большинство промышленных загрязнителей. По данным Росприроднадзора региона, на стационарных постах контроля качества воздуха превышений концентраций опасных веществ не выявлено. При этом управление Росприроднадзора проводит проверки на предприятиях, рядом с которыми замечена концентрация смога.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: