Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 27 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Врача осудили за смерть пациента от анестезии

Врача осудили за смерть пациента от анестезии

В Сызрани врача осудили за смерть пациента. Трагедия произошла на операционном столе после введения анестезии.

Очень часто пациенты жалуются на действия медиков, но доказать их непрофессионализм и халатность очень трудно. Так, в Сызранской городской больнице № 2 в июне текущего года, прямо на операционном столе умер пациент. Убитые горем родственники обратились за помощью в правоохранительные органы. После разбирательства дело передали в суд.

Сызранский суд рассматривал дело, в котором обвинялся хирург больницы, на операционном столе которого и умер пациент. Установлено, что после введения анестезии больному стало плохо, а реанимационные действия, которые проводились операционной бригадой, результатов не принесли.

Установлено, что во время проведения операции, именно хирург выполнял функции анестезиолога. Специалисты подтвердили, что врач допустил ошибку в расчете концентрации лекарственного средства.

Судьи подтвердили, что врач причинил смерть по неосторожности и приговорили его к полутора годам лишения возможности заниматься реанимационной практикой и анестезией. Прокуроры заявляют, что приговор еще не вступил в законную силу, а такое наказание они считают очень мягким.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: