Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 27 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

МВД РФ отменило отказ в возбуждении дела по мастерским художников

МВД РФ отменило отказ в возбуждении дела по мастерским художников

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Саратовской области необоснованно отказали в возбуждении уголовного дела по факту вывода из муниципальной собственности здания мастерских художников на улице Советской в Саратове. К таким выводам пришла комиссия МВД РФ, работавшая в регионе после увольнения Сергея Аренина с должности начальника ГУ МВД.

В начале декабря генеральный продюсер SVcomercio.info Александр Глущенко побывал на приеме, который проводил в Саратове руководитель федеральной комиссии, главный инспектор МВД, генерал-майор полиции Роман Зайцев. Глущенко передал столичному полицейскому обращение, в котором изложил все подробности скандальной сделки по зданию №65 на Советской, переданному банкротящемуся МУПу, которое было продано частному лицу по цене примерно в четыре раза ниже оценочной. Затем саратовская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту вывода муниципальной собственности и потеряла материалы доследственной проверки, никого за это не наказав.

«Доводы, изложенные в обращении о ненадлежащем рассмотрении материала доследственной проверки, подтвердились, - написал Глущенко Зайцев в ответе, поступившем в SVcomercio.info. – Так, не установлены все обстоятельства отчуждения имущества, не дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации МО «Город Саратов».

В итоге генерал-майор дал указание руководству ГУ МВД по Саратовской области отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и провести дополнительную проверку.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)