Иван Филипов
Опубликовано: 20:39, 26 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Александр Цекало сделает из трех богатырей частных детективов

Александр Цекало сделает из трех богатырей частных детективов

Продюсерская компания «Среда» Александра Цекало собирается снять сериал о древнерусских богатырях, решивших создать детективное агентство. По сюжету телепроекта Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич будут расследовать преступления в некоем княжьем городе. Съемки картины под рабочим названием «Агентство три Б» планируют провести в Новгородской области.

– Мы ищем места в России, которые могли бы стать княжьим городом. У вас есть два подходящих объекта – кремль и «Витославлицы». Нам нужно снимать два месяца, поселить актеров. Если все будет в порядке, в следующем году снимем продолжение, – цитирует сайт «Новгород.Ру» слова продюсера, сказанные им на встрече с новгородским губернатором Андреем Никитиным.

По словам Александра Цекало, 16 серий по 25 минут будут сняты «в стиле русского фэнтези с элементами юмора». Александр Цекало предположил, что сериал может стать стимулом для привлечения российских и иностранных туристов, так как сейчас в мире набирают популярность киномаршруты. Кроме того, продюсер лично поручился за сохранность объектов культурного наследия во время работы над фильмом. Губернатор пообещал попросить коллег сделать дорожную карту и рассмотреть варианты для съёмок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: