Иван Филипов
Опубликовано: 18:38, 26 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Работники саратовского завода просят Володина помочь им получить зарплату

Работники саратовского завода просят Володина помочь им получить зарплату

Сотрудники ЗАО «Саратовский завод стройматериалов» обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой помочь им получить зарплату, которую не выплачивали три с лишним месяца. Обращение от имени работников предприятия было опубликовано на портале «Лица губернии» сегодня, 26 декабря.

Заводчане просят спикера Госдумы помочь «разобраться в ситуации», так как завод не платит им зарплату больше трех месяцев, и, несмотря на то, что «кончается декабрь четвертый месяц, а денег так и нет».

Авторы обращения заверяют Володина, что они обращались в Гострудинспекцию, но «толку совсем нет, они только звонят и пугают руководство штрафами, а на деле ни каких подвижек нет». Также, отмечают авторы письма, не принесло результатов и обращение в прокуратуру, где им предоставили «одни отписки».

«Мы вас очень просим помочь нам сдвинуть с места сложившуюся непростую ситуацию. Новый год придется праздновать водой и хлебом», - переживают авторы обращения и отмечают, что с завода уже ушли «более 50 сотрудников и не один не получил расчет».

Получить оперативный комментарий от региональной Гострудинспекции корреспонденту SVcomercio.info не удалось. В ведомстве сообщили, что сотрудники ушли домой после окончания рабочего дня.

Отметим, ранее ЗАО «Саратовский завод стройматериалов» выставил иск на 500 тысяч рублей к дачному некоммерческому партнерству «Парк-Хаус», которое не заплатило предприятию за полученную продукцию. Арбитражный суд Саратовской области начал процедуру банкротства партнерства и требования завода стройматериалов включены в реестр требований кредиторов для удовлетворения в третью очередь.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: