Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 13 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Культура

В Казани состоится праздник отцов «Папа Фест»

В Казанском парке культуры и отдыха имени Горького 14 октября состоится фестиваль отцов «Папа Фест», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В сообщении отмечается, что целью праздника является призвать семьи весело и полезно проводить время вместе. На мероприятии организуют пять тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Всего на «Папа Фесте» представят более 10 интерактивных площадок различной тематической направленности (крокет, домино, рыбалка, спортивный папа, сбор автомата, робототехника, мастер-классы «Оригами», «Карикатура»), а также фотовыставки.

Организаторы отмечают, что папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях и квестах, расширить кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, попробовать новые спортивные направления, овладеть новыми навыками и применить их в деле. Мероприятие завершится массовым «Парадом отцов» — организованным шествием отцов и детей от памятника погибшему солдату к сцене.

День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира. Закон о введении этого праздника в России уже готовится к подписанию президентом РФ с целью популяризации ценностей семейной культуры и воспитания в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)