Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 25 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В отношении экс-начальника отдела облпрокуратуры возбудили дело

В отношении экс-начальника отдела облпрокуратуры возбудили дело

В отношении экс-начальника отдела прокуратуры Саратовской области по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Сергея Изотьева все же возбуждено уголовное дело о коррупции, сообщает сегодня, 25 декабря, «Общественное мнение».

В начале декабря Центр журналистских расследований «Медиаликс 64» со ссылкой на собственные источники информировал о задержании Изотьева без возбуждения дела, а также о его срочном увольнении и госпитализации. По данным антикоррупционного блога, прокурора поймали с поличным при получении крупной суммы за оказание содействия руководителю саратовской компании-застройщика при «легализации» самовольно построенного жилого дома.

Как отмечает «Общественное мнение», подозреваемого в деле отправили на два месяца под домашний арест.

«В прокуратуре Саратовской области «ОМ» пояснили: «Результат любой работы (по противодействию коррупции) зависит от тех, кто её осуществляет. Прокуратура особое внимание уделяет чистоте своих рядов. В отношении одного из работников прокуратуры недавно проводилась служебная проверка, поскольку имелись сведения о совершении им противоправных действиях. До окончания проверки он подал заявление о выходе на пенсию и был уволен из органов прокуратуры. Следственными органами в отношении бывшего работника прокуратуры области – начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ [Получение взятки - прим. ред.]».- пишет издание.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области SVcomercio.info подтвердили, что в отношении Изотьева возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Также следователи проинформировали, что экс-прокурор отправлен под домашний арест на два месяца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)