Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 25 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Москве автобус въехал в толпу людей, идущих по подземному переходу

В Москве автобус въехал в толпу людей, идущих по подземному переходу

В Москве рейсовый автобус въехал в толпу людей, идущих по подземному переходу. Пять человек погибли, 15 пострадали.

Как передает «Интерфакс, автобус въехал с дороги на тротуар и затем врезался в подземный переход в районе дома № 2 на Славянском бульваре. Известно, что транспорт следовал по маршруту до «Сколково», а сам автобус принадлежал транспортной компании из Одинцова.

Момент случившегося попал на видео. На нем видно, как автобус, находящийся на остановке, с места начинает движение в сторону перехода, а затем съезжает вниз по лестнице. Все занимает около пяти секунд.

Водитель автобуса, 58-летний Виктор Тихонов задержан. У него 30-летний стаж работы. Предрейсовый медосмотр нарушений не выявил.

Как сообщили в МЧС, поисково-спасательные работы на месте ДТП завершились. Согласно заявлению ГУМВД, рассматриваются лишь две версии ЧП - техническая неисправность, а также неспособность водителя справиться с управлением.

«Я подъехал на остановку «Славянский бульвар», это конечная остановка. У меня в салоне было три человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», - приводит Mash слова водителя автобуса.

Фото: odi_city «ВКонтакте» 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: