Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 25 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Безналичную оплату в нижегородском общественном транспорте введут в 2018 года

Безналичную оплату в нижегородском общественном транспорте введут в 2018 года
Законопроект о введении безналичной оплаты проезда в общественном транспорте на территории Нижегородской области будет внесен в Заксобрание до конца 2017 года. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

По данным минтранспорта области, в настоящее время разработан план мероприятий по внедрению безналичной оплаты проезда в общественном транспорте региона. После выхода соответствующего постановления правительства области «О порядке функционирования автоматизированных систем оплаты проезда в транспорте общего пользования» начнет действовать комиссия по аккредитации операторов автоматизированных систем оплаты проезда в общественном транспорте.

Подразумевается, что оператор будет заключать с перевозчиками соглашения по организации безналичной оплаты проезда, установит оборудование в автобусах и троллейбусах, а также организует специальные пункты по распространению карт. Аккредитация операторов будет проходить по мере заключения заявок до конца III квартала 2018 года. Таким образом, внедрение автоматизированных систем оплаты проезда в общественном транспорте на территории Нижегородской области планируется завершить до конца 2018 года.

Ранее в министерстве транспорта Нижегородской области сообщали, что изначально региональное правительство рассматривало 2 варианта внедрения системы автоматизированный оплаты проезда в регионе: путем проведения аукциона и без конкурсных процедур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)