Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 25 декабрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Сергей Миронов: 90 процентов сторонников «Справедливой России» хотят видеть главой страны Владимира Путина

Лидер «Справедливой России» объяснил решение партии поддержать кандидатуру Владимира Путина.

Объясняя решение принятого накануне решения президиума центрального совета партии, Сергей Миронов заявил, что 90 процентов сторонников партии «Справедливая Россия» хотели бы, чтобы следующим президентом страны был действующий глава государства Владимир Путин.

По этой причине президиум посчитал оптимальным решением поддержать кандидатуру Владимира Путина.

Во вступительном слове на съезде Сергей Миронов назвал Путина единственным кандидатом, который способен ответить на вызовы, которые стоят перед страной.

Далее лидер «Справедливой России» отметил, что Путин не стал выдвигаться от «Единой России», опираясь на здоровые силы общества.

Кроме того, Путин и «Справедливая Россия» едины по вопросам Крыма, поддержки простых людей, социально-экономической, демографической политики. В целом единства в позициях партии и президента больше, чем расхождений, заявил Сергей Миронов.

Авторитет Путина сегодня выше авторитета любой парламентской партии, также отметил лидер «Справедливой России».

В избрании Владимира Путина на пост президента страны «Справедливая Россия» видит шанс добиться принципиальных программных положений партии, сказал также Сергей Миронов.

«Справедливая Россия» остается в оппозиции праволиберальной «Единой России», особо отметил партийный лидер.

Напомним, президиум партии «Справедливая Россия» накануне решил не выдвигать своего кандидата на президентских выборах в 2018 году. По словам лидера партии Сергея Миронова, мало кто сомневается в победе Путина, поэтому партия не хочет видеть своего кандидата в числе аутсайдеров. Кроме того, Миронов подчеркнул, что Владимир Путин за последнее время поддержал некоторые программные положения «Справедливой России», и поэтому для партии более эффективным путем станет поддержка действующего президента.

При этом «Справедливая Россия» остается в оппозиции к «Единой России», отметил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Сегодня в Москве проходит съезд «Справедливой России», на котором, как ожидается, будет поддержана рекомендация президиума партии поддержать на выборах президента страны кандидатуру Владимира Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: