Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 13 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

«Яндекс.Такси» подозревают в слежке за пользователями

«Яндекс.Такси» подозревают в слежке за пользователями
Фото: cdn.iz.ru
«Яндекс.Такси» подозревают в слежке за пользователями
Сегодня, 18:18ОбществоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url][url=#][/url]Сервис заказа такси Gett попросил Федеральную антимонопольную службу заняться проверкой деятельности «Яндекс.Такси» на возможное слежение за пользователями.

Как сообщает газета «[url=https://iz.ru/658011/2017-10-13/servis-gett-poprosil-proverit-deiatelnost-iandekstaksi]Известия» 13 октября, по данным Gett, сервис «Яндекс.Такси» снижает цены на перевозки для тех пассажиров, на смартфонах которых также установлено приложение Gett. Из этого компания делает вывод, что их конкурент отслеживает действия пользователей путем скрытых функций. Руководство «Яндекс» данную информацию не подтвердило.

Планируется, что жалоба будет рассмотрена в течение трех месяцев.

Российские СМИ уже публиковали информацию, что стоимость услуг «Яндекс.Такси» и Uber варьируется для разных потребителей в зависимости от определенных факторов.

В ближайшее время «Яндекс» планирует запустить платформу «Яндекс.Авто» — комплекс сервисов с голосовым управлением, которым можно будет пользоваться во время вождения, не отвлекаясь и не занимая руки посторонними предметами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)