Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 13 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

УФАС возбудило дело в отношении администрации Нижнего Новгорода

УФАС возбудило дело в отношении администрации Нижнего Новгорода
Нижегородское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В региональное УФАС относительно неправомерных действий администрации Нижнего Новгорода, МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» и МП «КРУН» в сфере похоронного дела обратился ИП.

«В прошлом году муниципальное предприятие Нижнего Новгорода «Комбинат ритуальных услуг населению» обратилось в комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям города с просьбой предоставить возможность благоустройства асфальтными дорожками и металлическими оградами кварталы семейных захоронений №№ 8,11,13, а также квартала ветеранов №1, расположенных на муниципальном кладбище «Нижегородское» в Кстовском районе», - напоминается в сообщении.

МП «КРУН» предоставляло возможность погребения на благоустроенных центральных аллеях кладбища за отдельную плату.

Но по закону, земли общественных кладбищ не могут относиться к землям коммерческого использования.

Следовательно, администрация города Нижнего Новгорода неправомерно предоставила МП «КРУН» возможность благоустройства и право дальнейшего взимания платы за погребения на территории кварталов семейных захоронений и квартала№1 ветеранов.

Это предусматривается ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 7 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: