Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 25 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Роспотребнадзор подал в суд на «Водоканал» из-за некачественной воды

Роспотребнадзор подал в суд на «Водоканал» из-за некачественной воды
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском районе обратился в суд с иском. Об этом представители ведомства сообщили в ответе на обращение депутата ЗС НО Сергея Зуденкова.

Ведомство хочет обязать ООО «Водоканал» обеспечить соответствие качества питьевой воды требованиям Сан ПиН.

Как говорится в сообщении, в течение года на предприятии были проведены неоднократные плановые и внеплановые проверки, по результатам которых составлено несколько протоколов, наложены штрафы и вынесены предписания об устранении нарушений и причин их возникновения.

«В рамках депутатских полномочий я направлял обращения в Роспотребнадор, прокуратуру, губернатору региона. Уже приняты меры прокурорского реагирования, поданы иски в суды. И, самое главное, из областного бюджета будут выделены средства на создание проектно-сметной документации на реконструкцию водозаборных сооружений», - заявил Зуденков.

На протяжении нескольких лет питьевая вода, поступающая жителям через систему холодного водоснабжения, признается Роспотребнадзором по ряду показателей недоброкачественной.

В начале ноября воскресенский «Водоканал» оштрафовали за загрязнение Ветлуги.

А в октябре прокуратура Нижегородской области совместно с ГУ МВД России по региону организовала проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Нижегородский водоканал». Причиной проверки стали многочисленные обращения граждан и юридических лиц о ненадлежащей работе водоканала, а также неэффективном расходовании получаемых средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)