Иван Филипов
Опубликовано: 06:01, 25 декабрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

На улицах Ростова стали появляться трупы бродячих собак

В воскресенье, 24 декабря, жители Ростова стали жаловаться на то, что на улицах появились многочисленные трупы собак. По версии пользователей соцсетей, таким образом догхантеры решили бороться с бродячими собаками, нападающими на людей.

На улицах Ростова стали появляться трупы бродячих собак

 Как стало известно в микрорайоне Левенцовка 24 декабря были обнаружены трупы нескольких собак. Примечательно, что жители Ростова списывают все на догхантеров, которые разбросали по городу отравленные лакомства. Дело в том, что от таких методов борьбы с бродячими собаками гибнут не только бездомные животные, но и домашние.

Найдя и попробовав такое угощение, собака умирает в страшных мучениях, однако все происходит достаточно быстро, даже так, что растерянные хозяева не успевают помочь и спасти своих любимцев. Помимо этого, гибнут не только собаки, так же попадаются мертвые кошки и хорьки.

Многие жители Ростова выразили мнение, что действия догхантеров являются правильными, так как к властям города неоднократно обращались с заявлениями о том, что бродячие собаки сбиваются в стаи и нападают на взрослых и детей. Некоторые также отметили, что владельцам собак следует опасаться улицы Еременко, где недавно нашли труп собаки.

Наиболее гуманные граждане обратились к владельцам собак и призвали их не выбрасывать питомцев на улицы, чтобы потом не найти случайно их трупы. Они также отметили, что собака - это не игрушка, ей нельзя поиграться и выбросить и припомнили поговорку "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)