Иван Филипов
Опубликовано: 23:53, 24 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты назвали продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

Перед новогодними праздниками эксперты решили рассказать о том, какие продукты не стоит хранить в холодильнике. По словам исследователей, некоторые продукты не нуждаются в дополнительном охлаждении, именно поэтому их можно оставить храниться при комнатной температуре.

Эксперты назвали продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

 На первом месте в списке продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике, оказались бананы. По версии экспертов, бананы, особенно если они не созревшие, могут сгнить в холодильнике, на что влияет холод, темнота и влажность. К этому также относятся и томаты. Низкая температура замедляет процесс созревания, меняет текстуру кожицы и разрушает межклеточные мембраны. На третьем месте оказался хлеб. Эксперты отмечают, что холод только способен ускорить процесс высыхания, поэтому хлеб лучше хранить при комнатной температуре.

Мед также не следует хранить в холодильнике, лучше всего поставить его в темное место. Холод может только ускорить процесс кристаллизации сахара. В холодильнике также не найдется и места для цитрусовых. Холод вредит всем фруктам с высокой концентрацией лимонной кислоты.

Помимо этого эксперты отметили, что в холодильнике также не стоит хранить варенье, соленья, яйца, готовые салаты и шоколад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: