Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 13 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Ледовые «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха приезжают в Москву

Ледовые «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха приезжают в Москву

Московская премьера нового ледового шоу «Ромео и Джульетта» Илья Авербуха пройдет с 28 октября по 6 ноября 2017 года на МСА «Лужники». В спектакле заняты семь олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина (Джульетта) и Максим Маринин (Ромео), Алексей Ягудин (Меркуццио) и Роман Костомаров (Тибальд), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь и княгиня Вероны), Илья Кулик (Парис). Также в ролях Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Яна Хохлова и многие другие.

Премьера постановки состоялась 1 июля в Сочи.

- Для меня было важно не пересказать историю, написанную великим Шекспиром, а, скорее показать все скрытые линии текста, рассказать историю так, как вижу и чувствую ее именно я, - говорит Илья Авербух. - И речь не идёт о дословном переложении оригинального текста в ноги спортсменов. У спектакля есть своя задумка, которую мы раскрываем в самом конце. Все, что происходит на льду - игра. Но есть настоящая жизнь между репетициями, даже между выходами на лёд и каждый проживает ее по-своему. Но, в чем я убедился за долгие годы работы, так это в том, что всеми движет любовь и это самая главная тема спектакля! Магия Ромео и Джульетты — в их, пусть наивной, но и абсолютно честной любви. Я верю, что и наш спектакль получился таким же пронзительным, глубоким и искренним, каким мы его задумали.

В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российских мюзиклов: Станислав Беляев, Роман Графов, Руслан Ивакин, Анна Лукоянова, Евгения Рябцева. Художник по декорациям Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Вдохновением для нее стало искусство Уильяма Тернера, в частности его шотландские и итальянские пейзажи, библейские мотивы и музыка эпохи барокко.

Справки и аккредитация: +7 (903) 755-9640, e@mmdb.ru (Елена Бедуш, Информационное партнерство «Бедуш & Маренникова»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: