Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 24 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Мария Захарова отмечает 42-ой день рождения

Мария Захарова отмечает 42-ой день рождения
Официальный представитель иностранных дел РФ сейчас празднует свой День рождения. Сегодня Марие Захаровой исполнилось 42 года. Политика не является исконно мужским ремеслом, и героиня этой статьи - живое тому доказательство. Официальному представителю МИД Марии Захаровой за свои двадцать лет службы удалось добраться до огромных высот по своей карьерной лестнице, благодаря чему она заслужила свое звание одной из самых успешных женщин в политике России.

Свой первый карьерный шаг Захарова совершила в далеком 1998 году, работая в редакции издания "Дипломатический вестник" МИД России. Через пять лет она была переведена на должность руководителя отдела оперативного мониторинга СМИ в департаменте информации и печати МИД РФ.

Немногим позже - с 2005 по 2008 годы - Захарова взяла на себя должность регулярного представительства Российской Федерации при ООН в Нью-Йорке. Вернувшись в свою страну, она стала руководителем отдела департамента информации и печати МИД. Затем в 2015 году она наконец стала директором департамента.

Также Захарова не жалуется и на личную жизнь - у нее за плечами уже 12 лет счастливого брака с бизнесменом Андреем Макаровым. У семейной четы уже есть ребенок - 7-летняя дочка Марьяна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: