13 окт 19:20Общество

Пензенский «Дизель» проиграл в Орске

Второй матч выездной серии команда Андрея Сидоренко встречалась с «Южным Уралом».

Автор:Дмитрий Инюшкин

В поединке «Южный Урал» - «Дизель» очки нужны были обеим сторонам, но с разными целями: пензенской команде нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, а орские могли при победе и удачном для них исходе других матчей войти в верхнюю тройку, где уверенно лидируют две питерские команды.

На исходе десятой минуты матча «Дизель» в очередной раз за нынешний сезон оказался в положении догоняющего — хозяева льда открыли счет в равенстве. До перерыва результат не изменился, однако статистика бросков была явно не в пользу гостей: 20-8, в створ — 12-6. При этом отметим, что и во втором периоде «желто-синие» продолжали явно избыточно удаляться; другое дело, что «Южный Урал» эти шансы не использовал.

«Дизель» периодически создавал моменты, и за три с половиной минуты до второго перерыва второй раз получил ответный шанс разыграть лишнего. На 37-й минуте шайбы вроде бы пересекла линию ворот хозяев, но до того как они были сдвинуты или после? Арбитрам матча потребовался видеповтор, чтобы принять решение — и просмотр затянулся на добрые три минуты, по истечении которых судья все же решил гол не засчитывать. Так что тенденция не забивать при численном преимуществе распростанялась на обе команды.

За четыре минуты до сирены «Дизель» снова получил численное преимущество, и этот эпизод смело можно было называть «моментом истины». Увы, «желто-синие» действовали не слишком напористо, зато их оппоненты оборонялись активно – зато в тот момент, когда шайбе, казалось бы, уже некуда было деваться, снова на месте оказался Перетягин.

За полторы минуты до конца третьего периода Андрей Сидоренко взял полуминутный тайм-аут, после чего Олег Назаров покинул свой пост, и «Дизель» взялся атаковать вшестером против пятерых. Увы, эти усилия привели только к тому, что хозяевам льда удалось забросить вторую шайбу - на этот раз в пустые ворота.

15 октября пензенская команда сыграет в Челябинске против местного «Челмета».

Пензенский «Дизель» начал новую выездную серию с победы

В Учалах команда Андрея Сидоренко встречалась с местным «Горняком». Автор:Дмитрий Инюшкин «Горняк» из башкирского города Учалы, население которого составляет около 38 тысяч человек, известен тем, что его эмблема удивительным образом напоминает о канадском клубе «Эдмонтон ойлерс». Кроме того, он хорошо знаком пензенским болельщикам благодаря весенней финальной серии «Дизелиста». Тогда в упорнейшей борьбе подопечные Алексея Ваулина и Дмитрия ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородское «Торпедо» крупно проиграло казанскому «Ак Барсу»

Как передает корреспондент агентства «НТА-Приволжь», нижегородское «Торпедо» на своем льду уступило казанскому «Ак Барсу» с результатом 0:5. Отметим, что в составе казанцев хет-трик оформил Владимир Ткачев. «Барсы» же напротив цеплялись за каждый момент и продолжали забрасывать шайбами ворота «Торпедо». Правда, через 5 минут никто уже гол отменить не смог — Ткачев с передачи Галиева сделал счет ... ПОДРОБНЕЕ →

После поражения в Пензе динамовцы устроили разгром в Самаре

Питерские хоккеисты были беспощадны к ЦСК ВВС. Автор:Дмитрий Инюшкин «Динамо» из Санкт-Петербурга явно не планировало проигрывать в Пензе, однако гостям с берегов Невы на берегах Суры все же пришлось потерять два очка. Логично, что следующая остановка – на берегах Волги – должна была пройти под знаком всеобщей мобилизации ради достижения максимального результата. Правда, хоккей не регби, и здесь не дают бонусов за результативность... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» в упорной борьбе одолел лидера турнирной таблицы

Команда Андрея Сидоренко завершила первую домашнюю серию на мажорной ноте. Автор:Дмитрий Инюшкин Питерское «Динамо» прибыло в Пензу с твердым намерением удержать лидирующие позиции, и нетрудно было догадаться, что настроены на игру они будут явно лучше, а главное – легче, чем хозяева льда, которые никак не могут выбраться из подвала турнирной таблицы. Тот факт, что первый период завершился нулевой ничьей, мог свидетельствовать лишь о том... ПОДРОБНЕЕ →

«Салават Юлаев» проиграл третий матч КХЛ подряд, уступив «Авангарду»

«Салават Юлаев» потерпел поражение в матче постоянного чемпионата КХЛ с «Авангардом». Результат матча 3:1 в пользу «Авангарда». Противоборство Омска и Уфы — это всегда интересно, кроме того когда в команде конкурента играют бывшие «ястребы». В составе хозяев отличился Йоонас Кемппайнен (14). Йоонас Кемппайнен вывел «Салават» вперёд в первом периоде, однако во 2-ой двадцатиминутке гости смогли отыграться... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: penzavzglyad