Иван Филипов
Опубликовано: 01:10, 24 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Спорт

Алина Загитова стала сильнейшей фигуристкой России

Алина Загитова стала сильнейшей фигуристкой России


Звание чемпионки России в женском одиночном катании 2018 года завоевала Алина Загитова, в отсутствие Евгении Медведевой, не оставившей остальным соперницам шансов с гроссмейстерским результатом в баллах по сумме двух программ.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию. Как и предполагали специалисты, в отсутствие пропускавшей соревнование из-за травмы двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, победу в женском одиночном катании одержала 15-летняя Алина Загитова, ставшая настоящим открытием двух предолимпийских лет.

Особенно не достижимой по сложности для остальных конкуренток является произвольная программа Загитовой. Алина блестяще исполнила её во второй соревновательный день первенства, 23 декабря (оценка – 155,44 балла) и с суммарным результатом за 2 программы в 233,59 балла значительно опередила серебряного (Мария Сотскова, 221,76) и бронзового (Алёна Косторная, 216,57) призёров.
Все три обладательницы наград остались довольны своим выступлением. А Сотскова выразила уверенность, что добилась попадания в сборную олимпийцев.
В принципе, состав олимпийской команды в этой номинации (российским спортсменкам-одиночницам предоставили максимально возможную квоту представительства - 3) на сегодня, с учётом вероятного восстановления лидера – Медведевой к стартам в Пхенчхане представляется таким:
1. Евгения Медведева
2. Алина Загитова
2. Мария Сотскова.
Несомненно, классный произвольный прокат Загитовой достоин просмотра и всяческого «смакования».
Но сначала, в заключение - о засилье плагиата в Интернете. Предыдущая новость автора «Хороших новостей» - «В чемпионате Украины «Динамо» (Киев) почти настигло «Шахтёр» - скопирована и опубликована на плагиат-сайтах xoroshiy.ru, abinform.ru, geopressa.ru, 123ru.net).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: