Иван Филипов
Опубликовано: 13:16, 23 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Дальнобойщик помог дому престарелых в Испании выиграть в лотерею 10 млн евро

Дальнобойщик помог дому престарелых в Испании выиграть в лотерею 10 млн евро

В Испании работники дома для людей преклонного возраста выиграли в лотерею более 10 миллионов евро. Лотерейные билеты национального розыгрыша были привезены дальнобойщиком, который время от времени в качестве подработки занимается волонтерством в доме престарелых.

Мужчина приобрел так называемые "десятины", что по сути являются дешевыми билетами, которых меньше номеров. Покупку он совершил во время поездки в Галисию. Всего билетов было 30 штук. Два из них он забрал сам, 2 билета отдал своим двум братьям, а оставшиеся 26 достались сотрудникам приюта. Выяснилось, что билеты из выигрышной серии. Сотрудники получили призы в общей сумме свыше 10 млн евро.
Национальный рождественский розыгрыш является ежегодной лотереей  Испании. Её начало лежит еще в далеком 1812 году. Даже гражданская война не прервала такую традицию. А еще ее считают самой крупной в мире лотереей, исходя из объема призового фонда. Билеты как покупают, так и получают в качестве подарка многие испанцы, которые в остальное время не увлечены азартными играми.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: