Иван Филипов
Опубликовано: 09:54, 23 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Строительство стадиона к ЧМ в Самаре требуют приостановить на 3 месяца

Строительство стадиона к ЧМ в Самаре требуют приостановить на 3 месяца
Ростехнадзор требует приостановить строительство стадиона к ЧМ в Самаре на 3 месяца. Причина: количество выявленных дефектов в перекрытиях, колоннах и пилонах. Данные нарушения, по мнению ведомства, могут угрожать безопасности. Об этом сообщает «Советский спорт».

Ростехнадзор направил в арбитражный суд Самарской области 7 исков на генподрядчика строительства стадиона «Самара Арена» — производственно-строительное объединение «Казань». Их рассмотрение начнется в январе 2018 года.

Стадион к Чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году, в Самаре уже отстает от сроков строительства на 3 месяца. Врио губернатора самарского региона Дмитрий Азаров подтвердил данную информацию в прямом эфире местного телеканала.

«Во время пресс-конференции президент очень корректно ответил на вопрос о том, что по одному объекту действительно есть отставание. И речь, к сожалению, о стадионе в Самарской области. Собственно, эта информация не является закрытой», — цитирует издание Азарова.

По его словам, сейчас наверстывается упущенное и каждый день сокращаются сроки строительства. «Сегодня мобилизованы все ресурсы, самым активным образом подключились нам в помощь министерства, правительство РФ в целом. Конечно, внимание президента к этому вопросу также добавляет импульса всем участникам процесса», — сказал он. По информации издания, кресла на объекте мундиаля еще не установлены, не завершена черновая отделка, не смонтирована кровля.

В 2018 году «Самара Арена» должна принять шесть матчей чемпионата мира по футболу: четыре игры группового этапа, матч одной восьмой и четвертьфинал. Первый тестовый матч на стадионе запланирован на 7 апреля 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)